车次信息 | 车次 | G3064 | 车型 | 高速动车 | 火车票价 | 一等座 | 754 | 二等座 | 480 |
始发站 | 广州东 | 终点站 | 南昌 | 硬卧(上) | 软卧(上) | ||||
开车时间 | 07:41 | 到达时间 | 12:40 | 硬卧(中) | 软卧(下) | ||||
全程时间 | 04:59 | 总里程 | 886 | 硬卧(下) |
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 运时 | 里程 | 硬座/软座 | 二等/一等 | 硬卧(上/中/下) | 软卧(上/下) |
1 | 广州东 | 始发站 | 07:41 | 0 | / | / | // | / | ||
2 | 新塘 | 08:06 | 08:08 | 2 | 00:25 | 31 | / | 31/37 | // | / |
3 | 惠州北 | 08:37 | 08:39 | 2 | 00:56 | 116 | / | 87/126 | // | / |
4 | 河源东 | 08:58 | 09:00 | 2 | 01:17 | 184 | / | 124/185 | // | / |
5 | 龙川西 | 09:19 | 09:21 | 2 | 01:38 | 249 | / | 159/241 | // | / |
6 | 和平北 | 09:37 | 09:44 | 7 | 01:56 | 305 | / | 189/289 | // | / |
7 | 定南南 | 09:58 | 10:00 | 2 | 02:17 | 337 | / | 207/317 | // | / |
8 | 信丰西 | 10:22 | 10:24 | 2 | 02:41 | 413 | / | 247/383 | // | / |
9 | 赣州西 | 10:41 | 10:47 | 6 | 03:00 | 468 | / | 277/430 | // | / |
10 | 吉安西 | 11:33 | 11:35 | 2 | 03:52 | 672 | / | 378/592 | // | / |
11 | 吉水西 | 11:45 | 11:47 | 2 | 04:04 | 695 | / | 390/610 | // | / |
12 | 南昌 | 12:40 | 终点站 | 04:59 | 886 | / | 480/754 | // | / |
友情提示:因列车时刻经常变化,提供的列车时刻表数据仅供参考,请以火车站当日售票信息为准。