车次信息 | 车次 | 7511/7514 | 车型 | 新空普客 | 火车票价 | 硬座 | 57 | 软座 | |
始发站 | 银川 | 终点站 | 长庆桥 | 硬卧(上) | 软卧(上) | ||||
开车时间 | 06:41 | 到达时间 | 19:27 | 硬卧(中) | 软卧(下) | ||||
全程时间 | 12:46 | 总里程 | 576 | 硬卧(下) |
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 运时 | 里程 | 硬座/软座 | 二等/一等 | 硬卧(上/中/下) | 软卧(上/下) |
1 | 银川 | 始发站 | 06:41 | 0 | / | / | // | / | ||
2 | 黄羊滩 | 07:11 | 07:14 | 3 | 00:30 | 27 | 5/ | / | // | / |
3 | 大坝 | 08:00 | 08:05 | 5 | 01:19 | 55 | 7/ | / | // | / |
4 | 青铜峡 | 08:24 | 08:25 | 1 | 01:43 | 66 | 8.5/ | / | // | / |
5 | 中宁 | 09:42 | 09:45 | 3 | 03:01 | 118 | 14.5/ | / | // | / |
6 | 黄羊湾 | 10:05 | 10:06 | 1 | 03:24 | 132 | 15.5/ | / | // | / |
7 | 中卫 | 10:36 | 10:55 | 19 | 03:55 | 162 | 18.5/ | / | // | / |
8 | 宣和 | 11:22 | 11:25 | 3 | 04:41 | 188 | 17.5/ | / | // | / |
9 | 大战场 | 11:36 | 11:42 | 6 | 04:55 | 200 | 17.5/ | / | // | / |
10 | 中宁南 | 11:53 | 11:55 | 2 | 05:12 | 212 | 22.5/ | / | // | / |
11 | 长农 | 12:06 | 12:08 | 2 | 05:25 | 225 | 22.5/ | / | // | / |
12 | 艾家村 | 12:19 | 12:21 | 2 | 05:38 | 237 | 23.5/ | / | // | / |
13 | 石坝 | 12:32 | 12:34 | 2 | 05:51 | 249 | 26.5/ | / | // | / |
14 | 同心 | 12:45 | 12:49 | 4 | 06:04 | 260 | 26.5/ | / | // | / |
15 | 王团庄 | 13:00 | 13:02 | 2 | 06:19 | 272 | 27.5/ | / | // | / |
16 | 土桥子 | 13:13 | 13:14 | 1 | 06:32 | 284 | 30.5/ | / | // | / |
17 | 李旺 | 13:25 | 13:26 | 1 | 06:44 | 296 | 30.5/ | / | // | / |
18 | 韩府湾 | 13:37 | 13:38 | 1 | 06:56 | 307 | 31.5/ | / | // | / |
19 | 七营 | 13:49 | 13:59 | 10 | 07:08 | 319 | 31.5/ | / | // | / |
20 | 褚家湾 | 14:13 | 14:17 | 4 | 07:32 | 331 | 33.5/ | / | // | / |
21 | 三营 | 14:28 | 14:31 | 3 | 07:47 | 343 | 34.5/ | / | // | / |
22 | 二营 | 14:45 | 14:47 | 2 | 08:04 | 359 | 34.5/ | / | // | / |
23 | 沈家河 | 14:58 | 15:07 | 9 | 08:17 | 370 | 38.5/ | / | // | / |
24 | 固原 | 15:18 | 15:26 | 8 | 08:37 | 379 | 38.5/ | / | // | / |
25 | 彭阳 | 15:57 | 16:00 | 3 | 09:16 | 404 | 41.5/ | / | // | / |
26 | 六盘山 | 16:15 | 16:19 | 4 | 09:34 | 417 | 41.5/ | / | // | / |
27 | 三关口 | 16:37 | 16:38 | 1 | 09:56 | 432 | 42.5/ | / | // | / |
28 | 新李 | 17:08 | 17:09 | 1 | 10:27 | 458 | 46.5/ | / | // | / |
29 | 平凉 | 17:23 | 17:29 | 6 | 10:42 | 470 | 46.5/ | / | // | / |
30 | 平凉南 | 17:44 | 17:46 | 2 | 11:03 | 484 | 48.5/ | / | // | / |
31 | 泾川 | 18:41 | 18:43 | 2 | 12:00 | 538 | 54/ | / | // | / |
32 | 长庆桥 | 19:27 | 终点站 | 12:46 | 576 | 57/ | / | // | / |
友情提示:因列车时刻经常变化,提供的列车时刻表数据仅供参考,请以火车站当日售票信息为准。