车次信息 | 车次 | G1666 | 车型 | 高速动车 | 火车票价 | 一等座 | 1691.5 | 二等座 | 1030 |
始发站 | 深圳 | 终点站 | 徐州东 | 硬卧(上) | 软卧(上) | ||||
开车时间 | 10:05 | 到达时间 | 20:27 | 硬卧(中) | 软卧(下) | ||||
全程时间 | 10:22 | 总里程 | 2027 | 硬卧(下) |
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 运时 | 里程 | 硬座/软座 | 二等/一等 | 硬卧(上/中/下) | 软卧(上/下) |
1 | 深圳 | 始发站 | 10:05 | 0 | / | / | // | / | ||
2 | 惠州北 | 10:40 | 10:42 | 2 | 00:35 | 92 | / | 68/93 | // | / |
3 | 河源东 | 11:01 | 11:07 | 6 | 00:56 | 160 | / | 109/158 | // | / |
4 | 龙南东 | 11:51 | 11:53 | 2 | 01:46 | 338 | / | 215/329 | // | / |
5 | 信丰西 | 12:08 | 12:10 | 2 | 02:03 | 389 | / | 246/378 | // | / |
6 | 赣州西 | 12:27 | 12:31 | 4 | 02:22 | 444 | / | 279/431 | // | / |
7 | 兴国西 | 12:53 | 12:55 | 2 | 02:48 | 523 | / | 322/501 | // | / |
8 | 吉安西 | 13:26 | 13:28 | 2 | 03:21 | 648 | / | 391/611 | // | / |
9 | 南昌西 | 14:21 | 14:46 | 25 | 04:16 | 858 | / | 497.5/781 | // | / |
10 | 鹰潭北 | 15:22 | 15:24 | 2 | 05:17 | 998 | / | 562/889.5 | // | / |
11 | 上饶 | 15:50 | 15:52 | 2 | 05:45 | 1099 | / | 608/967.5 | // | / |
12 | 杭州东 | 17:17 | 17:23 | 6 | 07:12 | 1440 | / | 761/1224.5 | // | / |
13 | 湖州 | 17:45 | 17:47 | 2 | 07:40 | 1511 | / | 793/1282.5 | // | / |
14 | 宜兴 | 18:04 | 18:06 | 2 | 07:59 | 1567 | / | 819/1329.5 | // | / |
15 | 瓦屋山 | 18:23 | 18:25 | 2 | 08:18 | 1628 | / | 847/1379.5 | // | / |
16 | 南京南 | 18:46 | 18:54 | 8 | 08:41 | 1696 | / | 878/1436.5 | // | / |
17 | 宿州东 | 19:54 | 20:08 | 14 | 09:49 | 1959 | / | 999/1639.5 | // | / |
18 | 徐州东 | 20:27 | 终点站 | 10:22 | 2027 | / | 1030/1691.5 | // | / |
友情提示:因列车时刻经常变化,提供的列车时刻表数据仅供参考,请以火车站当日售票信息为准。